Примерное время чтения: меньше минуты
152

Дополнительные 115 рублей выделят на строительства школы в Иркутске

Александр Ефанов / АиФ
Иркутск, 1 ноября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске обсудили ход строительства социальных объектов. В частности, обсуждались перспективы строительства школ на улице Ярославского и в микрорайоне «Союз», реализацию проекта по переселению граждан из аварийного жилья и планы по комплексному развитию Знаменского предместья.

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства строительства Иркутской области, в настоящее время обсуждается вопрос выделения дополнительных 115 миллионов рублей из областного бюджета на строительство школы на 1550 мест на улице Ярославского. Строительство школы началось в 2023 году по нацпроекту «Образование», завершить работы планируют в 2025 году.

Известно, что на этом объекте работы ведутся с опережением сроков, а дополнительные средства позволят направить высвободившиеся средства на социальные нужды или использовать их для следующих обязательств по софинансированию на этой площадке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах