Примерное время чтения: 1 минута
75

Уголовное дело о фальсификации подписей черемховских избирателей передадут в суд

К уголовной ответственности привлекаются 10 членов участковой избирательной комиссии избирательного участка N 1494 (в том числе председатель УИК), где голосовали жители села Голуметь и деревни Баталаево Черемховского района, отметили в пресс-службе Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Уголовное дело по ст. 142-1 УК РФ (Фальсификация итогов голосования) возбуждено еще 17 ноября 2008 года. Нарушение избирательного законодательства выявлено в ходе голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области, которое проходило 12 октября 2008 года.

Следствием установлено, что в списки избирателей члены комиссии внесли более 120 фальсифицированных подписей избирателей, а затем поставили отметки в бюллетени и сбросили их в ящик для голосования. По результатам почерковедческих экспертиз фальсификация подписей избирателей подтвердилась. Окончательное обвинение членам избирательной комиссии предъявлено, они ознакомились с материалами уголовного дела.

Уголовное дело готовится для передачи в суд. Все обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах