По мнению главного редактора телеканала Андрея Жданова, занимавшего ранее должность шеф-редактора информационной программы "Вести" на телеканале "Россия", запуск "Страны" станет шансом для талантливых региональных телевизионщиков выйти на федеральный экран, сообщает Интерфакс.
"Телеканал "Страна" будет площадкой для лучших региональных сил. Он отчасти создается для того, чтобы предоставить шанс для региональных журналистов", - сказал А.Жданов в среду на пресс-конференции в Москве.
По словам главного редактора, сетка вещания канала будет заполняться кинофильмами, передачами региональных телестудий и программами собственного производства.
Телеканал «Страна» охватит помимо России, страны СНГ и ближнего зарубежья и вещание будет осуществляться круглосуточно в десяти часовых поясах, пишет livesat.ru.
Одна из задач телеканала «Страна» - рассказывать не только о жизни мегаполисов, но и том, чем живут небольшие провинциальные города и деревни. Волна негатива, захлестнувшая в последнее время рынок СМИ, изрядно надоела зрителям, что также подтверждают исследования компании «COMCON» - на вопрос “Будет ли вам интересен телеканал, на котором нет сцен насилия, рассказов о катастрофах и терроризме?», 89,2% респондентов ответили утвердительно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть