Примерное время чтения: 2 минуты
56

Пропавшую без вести Лору Деккер нашли в Карибском море, 8 тыс. км от дома

Полицейские обнаружили 14-летнюю голландку Лору Деккер (Laure Dekker), которая исчезла из дома отца в пятницу, на острове Сен-Мартен в Карибском море, сообщает BBC.

О том, что беглянка находится на острове, властям сообщила одна из местных жительниц, обратившая внимание на Деккер благодаря сообщениям СМИ, сообщает Лента.ru.

Как сообщил представитель полиции Ричард Беккер - «полиция и власти Голландии сделают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть девочку обратно домой». Уточняя состояние здоровья Деккер, он сказал, что «у нее все хорошо, у нее прекрасное самочувствие».

Лора Деккер родилась на Новой Зеландии во время кругосветного путешествия, которое совершали ее родители, и провела в океане первые четыре года своей жизни. Девочка планировала стать самой юной яхтсменкой, совершившей одиночное кругосветное плавание- обогнуть земной шар на своей восьмиметровой яхте.

Юная голландка - опытный мореплаватель, получила собственную яхту в шесть лет, а с десятилетнего возраста совершала одиночные плавания. Известно, что в октябре голландский суд не разрешил Лоре стать самым молодым моряком в мире, который отправился бы в кругосветное плавание в одиночку и возложил ответственность за ребенка на органы опеки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах