Губернатор Дмитрий Мезенцев утвердил областную адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории монопрофильного Байкальского муниципального образования Иркутской области, в 2010 году».
Общий объем финансирования программы превышает 51 млн. рублей. В том числе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – 45 млн. рублей (88,08%), средств бюджета Байкальского муниципального образования – 3,5 млн. рублей (6,92%) и средств собственников жилья в сумме 2,5 млн. рублей (5%).
Выполнение программы позволит отремонтировать 25 многоквартирных домов в Байкальском муниципальном образовании общей площадью 25,6 тыс. кв. м.
В каждом доме, подлежащем капремонту, будут приведены в соответствие с установленными санитарными и техническими нормами внутридомовые инженерные системы, строительные конструкции и элементы, обеспечивающие безопасность проживания.
Жилищные условия в соответствии с современными стандартами качества улучшится у 961 жителя города.
Выполнение программы будет способствовать активизации деятельности строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и обеспечению занятости населения.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть