Примерное время чтения: 2 минуты
94

На участке трассы М-53 в Усолье-Сибирском скоро положат новый асфальт

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев проверил ход и качество выполнения ремонтных работ по замене дорожного полотна на федеральной трассе М-53 в Усолье-Сибирском.

Дмитрий Мезенцев посетил на трассе несколько строительных площадок.

Сейчас рабочие приступили к подготовительным работам в полосе отвода дороги. Сотрудники коммунальных служб перестраивают коммуникации, восстанавливают обочины, демонтируют старые бордюрные камни.

В скором времени на трассе будет снят верхний слой дорожного полотна для подготовки к укладке нового асфальтобетонного покрытия.

На 12 км трассы установят светофоры, бордюрный камень, отремонтируют освещение с учетом энергосберегающих технологий, проведут благоустройство территории. Вдоль трассы установят дорожные знаки, нанесут разметку. Из федеральной казны на эти работы выделено 118 млн. рублей.

Министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов рассказал, что на ремонте участка дороги работает новая техника, внедряются современные технологические подходы.

В результате ремонтных работ будет обеспечен качественно иной уровень безопасности на трассе. Ремонт также позволит автомобилистам избежать лишних проблем, которые возникали ранее в связи с состоянием дорожного полотна.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах