Примерное время чтения: 2 минуты
65

Владельцев тракторов за превышение выбросов привлекут к ответственности

В Иркутской области с 1 сентября по 1 октября текущего года будет проводиться ежегодная профилактическая операция «Трактор». Она призвана обеспечить технику безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним.

Для проведения операции при Правительстве Приангарья будет создана межведомственная рабочая группа. Такие группы будут созданы и при муниципальных органах власти.

Руководитель областной службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Александр Ведерников пояснил, что в ходе операции предстоит выявить нарушения при регистрации крупногабаритных машин. Также проверят их техническое состояние.

Инспекторы будут пресекать незаконное использование техники в природоохранных зонах, сельхозугодиях, лесных массивах и нелегальных карьерах. Специалисты станут привлекать к административной ответственности владельцев тракторов за превышение вредных выбросов в атмосферу.

В ходе подобной операции в 2009 году было проверено 7 тысяч единиц крупногабаритной техники, выписано штрафов на сумму свыше 300 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах