Примерное время чтения: 2 минуты
42

Предварительная перепись населения пройдет еще в 11 муниципалитетах Приангарья

В Иркутской области продолжается Всероссийская перепись населения 2010 года в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. В этом месяце она пройдет в 11 муниципальных образованиях.

Специалисты подвели итоги прошедшего этапа переписи в Нижнеилимском районе. В поселках Заморский и Дальний перепись проводилась с 14 по 27 августа.

В настоящее время там проживает 1043 человека. Это на 286 меньше, чем зарегистрировано в похозяйственных книгах местных органов власти. Разницу сотрудники Иркутскстата объясняют тем, что в документы учета ошибочно занесены данные о приезжающих на работу вахтовым методом и не выписаны граждане, выехавшие на учебу или постоянное место жительства в другие местности.

В целом область готова к переписи. Завершены работы по установке аншлагов адресного хозяйства.

До 20 сентября муниципальные власти должны решить все вопросы по освещению улиц и подъездов многоэтажных домов, а также пронумеровать каждую квартиру.

Организовано 381 переписной, 1518 инструкторских, 6082 счетных и 1327 стационарных участков. Почти полностью укомплектованы штаты переписных работников. В Икутскстате со следующей недели начнет работу телефон «горячей линии» по номеру 33-25-46.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах