Примерное время чтения: 2 минуты
56

Переписчиков в Иркутске будут сопровождать милиционеры

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября. В городе Иркутске в это время будут работать 85 переписных участков – 29 в Свердловском округе, 21 в Ленинском, 20 – в Октябрьском и 15 в Правобережном.

Для переписи привлекаются опытные специалисты, работавшие на избирательных кампаниях, временные сотрудники – инструкторы и переписчики из числа студентов иркутских вузов, всего 2 400 человек.

Сейчас инструкторы и студенты проходят подготовку – для них снят специальный фильм, где подробно объясняется, как заполнять подписные листы.

- Переписные участки будут работать с 14 по 25 октября до 21 часа. Все иркутяне, которые не хотели бы принимать переписчика у себя дома, смогут воспользоваться услугами стационарного переписного участка. Поскольку переписчики в основной массе – девушки-студентки, при обходе неблагополучных семей, занесенных в списки городского штаба УВД, их будут сопровождать участковые милиционеры, - говорит уполномоченная по переписи населения в Иркутске Татьяна Бутина.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах