Примерное время чтения: 1 минута
29

Россияне будут жить только по летнему времени

Об этом сообщает официальный сайт ER.RU.

Напомним, что в январе этот вопрос обсуждался на заседании политических клубов «Единой России».

В обсуждении принимала участие член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева. Ранее в комментарии ER.RU она отметила, что «в течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11% увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным-сердечникам. К тому же, при переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечнососудистой и иммунной систем, обменных процессов. Сбой внутренних циклов приводит к обострению хронических заболеваний».

На зимнее время в России переходят в последнее воскресенье октября, переводя стрелки часов на один час назад. На летнее время часы переводят на час вперед в последнее воскресенье марта. в Госдуму трижды вносился закон об отмене перехода на зимнее время и обратно, но депутатам так и не удалось его принять.

Кроме того, представители научного сообщества Иркутской области поддерживают инициативу Правительства Приангарья и Законодательного Собрания региона по переходу на часовой пояс MSK+4. Председателю Правительства Российской Федерации РФ Владимиру Путину было отправлено соответствующее обращение.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах