Примерное время чтения: 2 минуты
80

Школа-интернат №8 для незрячих и слабовидящих детей получила подарок от Байкальского банка

Комната охраны и развития зрения открылась в Специальной коррекционной школе-интернате №8 для незрячих и слабовидящих детей. Это подарок Байкальского банка Сбербанка России детям подшефной школы.

Комната охраны и развития зрения – это кабинет, оборудованный специальной системой освещения для слабовидящих, в котором с детьми будут проводиться занятия с использованием игр, книг, телевизионных релаксационных программ. Это не учебная программа, а коррекционный курс, цель которого – снять напряжение с глаз после уроков, помочь адаптироваться слабовидящим детям в социальном мире.

Создание комнаты – один из проектов программы помощи для незрячих и слабовидящих детей, которую банк проводит уже несколько лет совместно с Региональным отделением Российского детского фонда. На проект создания комнаты охраны зрения в школе-интернате №8 банком было выделено 200 тыс. рублей.

- В школе-интернате живут особенные дети, и они нуждаются в помощи и внимании постоянно. Поэтому мы считаем для себя важным проведение не разовых акций, а постоянную поддержку этих детей, - говорит помощник председателя Байкальского банка Сбербанка России Снежана Белоусова. – Символично, что открытие комнаты состоялось накануне самого волшебного праздника. Мы хотели, чтобы Новый год начался для ребятишек с чего-то нового и особенного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах