19 января на улице Цимлянской рабочие МУП «Иркутскавтодор» засыпали участок дороги реагентом Бишофит. Как пояснили специалисты, его основным компонентом является хлорид магния. Данный реагент экологически безопасный, не токсичный. Специалисты утверждают, что Бишофит гораздо эффективнее технической соли.
Начальник отдела содержания улично-дорожной сети администрации Иркутска Дмитрий Бондарчук уточнил, что в качестве реагентов на сегодняшний день иркутские дорожники используют песко-солянную смесь и жидкие рассолы. Соль эффективна до -10 -12 ° С, жидкие рассолы используют при более низких температурах, до -30 ° С. Протестированный Бишофит сохраняет свои качества до -35 ° С и ниже.
Многие предприятия системы ЖКХ уже проявили интерес к новому реагенту.
Как сообщили в , Директор МУП «Ируктскавтодор» Радик Фаразутдинов. «Наше предприятие обслуживает более двухсот дорог и тротуаров в Октябрьском и Правобережном округах, – сообщил – Мы конечно заинтересованы в новых технологиях и в материалах. И если сегодняшний эксперимент покажет, что Бишофит соответствует всем заявленным качествам, то вполне возможно, что следующей зимой мы начнем его использовать».
Пешеходные переходы, оборудованные светодиодами, появились в Иркутске
Новую механизированную технику для уборки тротуаров испытали в Иркутске
За выходные в Иркутске выпало около 50% от месячной нормы осадков
«РосСибНефть» - надёжный партнёр
Католический канал в США начнет вещание в формате 3D