Примерное время чтения: 2 минуты
64

Мэр Иркутска проверил, как убирают улицы города

Фото: http://russianlook.com

Глава города лично оценил возможности тротуароуборочных машин HAKO, почистив на одной из них несколько метров дорожного полотна.

Как сообщили в пресс-службе города Иркутска, всего предприятие закупило 4 тротуароуборочные машины HAKO и два снегопогрузчика. Специалисты отмечают, что новая техника позволит убирать снег в Иркутске оперативно.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов подчеркнул: «Нынешняя зима очень снежная. Работы у городских коммунальщиков много, так что техника закуплена кстати. Важно, что предприятие использует в своей деятельности современные методы привлечения финансирования – вся техника была приобретена в лизинг на пять лет». Кроме того, он сказал, что новая техника позволит в значительной степени сократить ручной труд, соответственно, окупится достаточно быстро. Например, за 8 часов работы тротуароуборочная машина HAKO способна очистить от снега 132 тыс. кв. метров, это площадь улицы Ленина и сквера им. Кирова. Использовать машины HAKO можно круглый год, поскольку они универсальные: подметают, выполняют функцию пылесоса, разбрасывают инертные материалы.

Следует отметить, что работы по уборке и вывозу снега ведутся круглосуточно, даже если нет снегопада. Днем производится очистка тротуаров, а в ночное время – магистральных дорог. За январь 2012 года с территории города было вывезено около 40 тысяч тонн снега.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах