Примерное время чтения: 2 минуты
56

Определили сроки проведения ЕГЭ в Приангарье

Фото: http://russianlook.com

31 мая состоится ЕГЭ по русскому языку, 4 июня – по иностранному языку и химии, 7 июня – по математике. Уже 13 июня выпускники Приангарья будут сдавать экзамен по обществознанию и физики, 16 июня – по географии и литературе. Дополнительно временно замещающая должность заместителя министра образования Иркутской области Наталья Краснова отметила, что до 1 марта 2012 года выпускники должны определиться с предметом по выбору.

Кроме того, Наталья Краснова подчеркнула, что процедура и правила ЕГЭ в 2012 году останутся прежними, нововведения коснутся только контрольно-измерительных материалов (КИМ). Так, изменилась структура КИМа по обществознанию, истории и географии. Например, по истории в части А и B значительно уменьшилось количество вопросов, теперь их 21 и 12 соответственно. В части С появилось новое задание – историческое сочинение. Специалистами были уточнены критерии оценки и формулировки заданий ЕГЭ.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в 2012 году победители всероссийских олимпиад могут претендовать на внеконкурсное зачисление только в одно учебное заведение. Требования к поступлению льготной категории выпускников также претерпели изменения. Участвовать в конкурсе и пользоваться своей льготой, они могут только в одном учебном заведении с выбором одного направления. Во всех остальных вузах участие в конкурсе будет проходить на общих основаниях.

Напомним, что в Приангарье первый экспериментальный ЕГЭ проводился в 2006 году. Тогда школьникам еще предлагали выбрать из форм сдачи: ЕГЭ или традиционная (по билетам). Сейчас Единый государственный экзамен – это обязательная форма сдачи выпускных экзаменов и для 9, и для 11 классов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах