Примерное время чтения: 2 минуты
81

Впервые финансовую поддержку из бюджета Иркутска получат Советы ветеранов

Фото: http://russianlook.com

Праздничное мероприятие по этому поводу состоялось 27 января. В конференц-зале администрации округа собрались участники и ветераны Великой Отечественной войны, активисты ветеранского движения, пенсионеры Кировского и Куйбышевского районов.

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, глава Правобережного округа Дмитрий Гришак, депутаты Законодательного собрания Иркутской области и городской Думы Иркутска пришли поздравить ветеранов в этот важный для них день.

Глава столицы Приангарья вручил восьми ветеранам округа медали «В память 350-летия Иркутска». Он рассказал, что впервые в 2012 году ветеранские организации получат финансовую поддержку из городского бюджета.

Виктор Кондрашов подчеркнул: «Сегодня общественные организации ветеранов являются самыми авторитетными, поскольку их деятельность приносит реальную пользу людям. Совет ветеранов Правобережного округа можно сравнить с маленьким правительством. Его работа прекрасно организована – действует 7 постоянно действующих комиссий, которые охватывают все сферы жизни жителей округа. Создано 84 первичных организаций, члены которых хорошо знают, как и чем живут люди».

В пресс-службе администрации города Иркутска сообщили, что после докладов и обсуждения проблем для участников праздника был организован концерт с участием заслуженных артистов Александра Чудновского, Николая Нестерова, Виктора Лесового.

Напомним, что в 2010 году ветеранская организация за активную общественно-политическую деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодежи была награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания. Работа Совета ветеранов Правобережного округа признана одной из лучших в области.

Сегодня Совет ветеранов охватывает половину пенсионеров Правобережного округа – более 10 тысяч человек. Как считает глава Совета ветеранов округа Владимир Преловский, их основная наша задача – дойти до каждого пенсионера, узнать все его нужды. Ежегодно проводится ремонт Дома ветеранов, где проживают одинокие пожилые люди. В 2010-2011 годах по заявкам ветеранов за счет бюджета города отремонтировано 48 квартир, сертификаты на получение квартир получили 198 семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах