Примерное время чтения: 2 минуты
57

14 февраля начнет работу Международный Байкальский Зимний Градостроительный Университет

Фото:http://russianlook.com

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко отметил, что МБЗГУ - это уникальная для Сибири экспериментальная площадка, куда ежегодно в течение 12 лет со всего мира собираются студенты и молодые специалисты разного профиля. Здесь и архитекторы, и градостроители, и транспортники, и экологи, и ландшафтные дизайнеры. Специалисты разного профиля образуют международные проектные коллективы, которые на конкурсной основе прорабатывают определенную тему. В текущем году тема МБЗГУ – «Экология пригородного расселения и города».

Как подчеркнул Николай Хиценко: «Проект уникален и не имеет аналогов в России. Привлечение интеллектуальных возможностей молодых специалистов различных стран мира позволяет искать подходы к решению самых сложных и самых актуальных проблем региональной градостроительной политики».

Следует отметить, что за 12 лет в работе сессий МБЗГУ приняли участие 700 представителей из 46 университетов 16 стран мира. В 2012 году в Иркутск прибудут 30 молодых специалистов в области градостроительства, экологии, экономики и транспортных систем из Франции, Ливана, США, Китая, Швейцарии, России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах