Примерное время чтения: 2 минуты
48

Первая международная олимпиада по байкаловедению состоится в Листвянке

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Участниками станут школьники не только Иркутской области, но и Забайкальского края и республик Бурятия и Монголия.

В пресс-службе Управления Росприроднадзора по Иркутской области сообщили, что олимпиада пройдет в три тура. На первом (заочном конкурсе творческих работ школьников «Байкал + Хубсугул») участники представят сочинения, стихи, рисунки, сувениры и фотографии, прошедшие предварительный отбор на районных, городских, краевых и республиканских творческих конкурсах. Работы необходимо представить в оргкомитет не позднее 4 мая.

Второй и третий туры олимпиады состоятся в Байкальском музее ИНЦ СО РАН. Там участниками станут школьники 7, 8 и 10 классов — победители предварительно состоявшихся областных, краевых и республиканских олимпиад по байкаловедению. Им необходимо будет ответить на вопросы в электронном виде и устно и защитить на мини-конференции самостоятельно разработанный проект по ответственному отношению к сохранению и приумножению природных богатств Байкальского региона, озер Байкал и Хубсугул.

Организаторы утверждают, что это мероприятие станет важным событием, посвященным 40-летней дате празднования Всемирного дня окружающей среды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах