Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Приангарье для детей-инвалидов организуют спортивную смену

Фото: http://www.russianlook.com

Он подчеркнул, что в июле дети-инвалиды, занимающиеся спортом и показывающие хорошие результаты на различных соревнованиях, должны получить возможность для отдыха и тренировок на побережье Байкала.

По словам министра социального развития опеки и попечительства Владимира Родионова, для 100 детей и подростков-инвалидов из шести специальных учреждений региона будет организована спортивная смена в лагере Мандархан. Там проведут спартакиаду в рамках подготовки к Всемирным зимним Играм Специальной Олимпиады в Корее.

Кроме того, Дмитрий Мезенцев поддержал предложение Президента Специальной Олимпиады России Андрея Павлова провести научно-практическую конференцию в Приангарье в октябре текущего года. В работе конференции будут участвовать руководители территориальных отделений Специальной Олимпиады России, представители Европейского офиса Специальной олимпиады Европы в Евразии и ряда национальных программ.

В пресс-службе регионального правительства рассказали: «Иркутское отделение специальной олимпиады России уже более 10 лет работает при поддержке Правительства Иркутской области. За это время более 3 тыс. детей и взрослых с нарушением интеллекта, прежде изолированные от общества, были привлечены к занятиям спортом по специальным программам, многие атлеты Приангарья успешно выступали в российских и международных соревнованиях, показывая высокие спортивные результаты. Так, в 2011 году на Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх в Афинах иркутские спортсмены завоевали семь золотых и пять серебряных медалей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах