Примерное время чтения: 2 минуты
53

В рамках Национального дня посадки леса в Приангарье высадят 120 тыс. сеянцев сосны

Фото: http://russianlook.com

Лесничества, которые перенесли посадки из-за погодных условий, в этот день проведут комплекс мероприятий, направленных на популяризацию деятельности по охране, защите и воспроизводству лесов. Также запланированы акции по выявлению нарушений правил пожарной безопасности, проведение рейдов по распространению листовок, а также тематических уроков, конкурсов и бесед, просмотры фильмов в учебных учреждениях.

Необходимо отметить, что в этом году в Иркутской области предполагается провести восстановление лесных площадей на территории в 79,1 тыс. га, в том числе будет посеяно и посажено 10,4 тыс. га лесов.

Справка:

Впервые акция «Национальный День посадки леса» состоялась в прошлом году по инициативе Рослесхоза и в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31 декабря 2010 года. Данное решение было принято в развитие резолюции Генеральной Ассамблеи от 20 декабря 2006 года, которая провозгласила 2011 год Международным годом лесов и призвала секретариат Форума ООН по лесам выступать в роли координатора проведения этого года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах