Примерное время чтения: 3 минуты
78

Сегодня выпускники сдают еще один обязательный ЕГЭ

Фото: http://russianlook.com

Так, уже 13 июня школьники будут сдавать экзамен по обществознанию и физики, а 16 июня – по географии и литературе. По словам специалистов, процедура и правила ЕГЭ в 2012 году останутся прежними, нововведения коснутся только контрольно-измерительных материалов (КИМ). Так, изменилась структура КИМа по обществознанию, истории и географии. Специалистами были уточнены критерии оценки и формулировки заданий ЕГЭ.

Следует отметить, что в 2012 году победители всероссийских олимпиад могут претендовать на внеконкурсное зачисление только в одно учебное заведение. Требования к поступлению льготной категории выпускников также претерпели изменения. Участвовать в конкурсе и пользоваться своей льготой, они могут только в одном учебном заведении с выбором одного направления. Во всех остальных вузах участие в конкурсе будет проходить на общих основаниях.

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться через 8-10 дней со дня проведения экзамена. Это можно сделать на официальном сайте Института развития образования Иркутской области: https://www.iro38.ru. На информационном портале в специальных пунктах необходимо ввести имя и паспортные данные.

Если выпускника Иркутской области не устраивают результаты ЕГЭ, то он может подать апелляцию в МОУ «Центр образования № 10», по адресу: город Иркутск, улица Лыткина, 75. Кроме того, обращение можно направить по электронной почте: ege38@mail.ru.

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 3 дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Отметим, что по результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Экзаменационная работа перепроверяется полностью, а не отдельная ее часть. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Не принимаются апелляции:

• по содержанию и структуре КИМ;

• в связи с нарушением самим выпускником правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков.

Новости по теме:

В Приангарье два ученика воспользовались телефонами на ЕГЭ

ЕГЭ-2012 в Приангарье: как, куда и когда подать апелляцию на результаты

ЕГЭ-2012 в Приангарье: где узнать результаты

Горячие телефонные линии по вопросам ЕГЭ работают в Приангарье

Минимальное количество баллов по ЕГЭ определил Рособрнадзор

ЕГЭ не так уж и плох!

• Никакой «валерианки» перед ЕГЭ!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах