Примерное время чтения: 2 минуты
90

Расходы по доставке товаров компенсируют и индивидуальным предпринимателям

Фото: администрации Братского района
ВСЕ НОВОСТИ БРАТСКОГО РАЙОНА

Об этом сообщила ведущий специалист по развитию малого бизнеса администрации Братского района Елена ЛОЗБИНЕВА. Такое изменение порядка компенсации определено соответствующим постановлением Правительства Иркутской области.

Обычно годовой объем субсидирования данного вида деятельности в Братском районе составляет более 2 млн рублей, но в 2012 году сумма по указанной выше причине должна быть выше. Всего на эти цели в 2012 году предусмотрено 2,596 млн рублей из областной казны и 260 тысяч рублей – из районного бюджета.

Как также сообщили в отделе по торговле и бытовому обслуживанию населения, порядок расчета конкретных сумм и перечень населенных пунктов, доставку в которые частично компенсируют, определены федеральным нормативно-правовым актом. Это поселки Карахун, Наратай, Южный, Озерный, Тынкобь, где в общей сложности проживают свыше 2 тысяч человек.

Индивидуальные предприниматели, занимающиеся доставкой товаров первой необходимости в перечисленные населенные пункты, могут обращаться за консультацией в администрацию Братского района: ул. Комсомольская, 45 В, 1 этаж, кабинет №6, с 9-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных (обед с 13-00 до 14-00).

Справки по телефону 41-21-77.

Для получения субсидий необходимо будет оформить пакет документов и предоставить рекомендацию главы администрации данного сельского поселения.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Братского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах