Примерное время чтения: 2 минуты
58

На иркутском пляже «Якоби» официально разрешили купание

Фото:http://russianlook.com

Иркутск, 25 июня – АиФ-ВС. Так, пляж «Якоби» признан удовлетворяющим требованиям безопасности. Сотрудники ГИМС разрешили допуск отдыхающих на его территорию.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области, нарушений со стороны работы инспекторов и собственников пляжа не выявлено. Сейчас с вопросами безопасности там все в порядке: организовано дежурство матросов-спасателей на специальных вышках, акваторию для купания огородили буями. Имеется спасательная шлюпка, все оборудование соответствует норме. В районе пляжа дежурят инспекторы Иркутского отделения ГИМС.

Напомним, в начале июня после проверки на пляже были выявлены нарушения правил безопасности. Спасатели в момент проверки отсутствовали на посту на специальной вышке, хотя и находились на территории «Якоби». Кроме того, у них не было шлюпки. После этого на некоторое время пляж был официально закрыт.

Кроме этого, Вячеслав Эглит проверил акваторию возле ледокола «Ангара» и вышел в составе рейда на Иркутское водохранилище. Там спасатели проверили соблюдение правил безопасности и наличие необходимых документов у владельцев одного частного теплохода.

Начальник ГУ МЧС по Иркутской области Вячеслав Эглит отметил: «Находившиеся на борту люди (семейная пара с маленьким ребенком из Иркутска) с пониманием отнеслись к проверке инспекторов, были благодарны нам за то, что вопросам безопасности уделяется такое внимание. С документами и средствами спасения у них оказалось все в порядке».

Дополнительно сотрудники МЧС проверили, как соблюдаются правила эксплуатации пляжа в детском лагере и реабилитационном центре «Лазурный» в Курминском заливе. Одновременно инспекторы ГИМС провели занятие с детьми и клиентами реабилитационного центра по безопасности на воде. Рассказали отдыхающим о видах утопления, о том, как себя нужно вести у незнакомых рек и прудов, как помочь утопающему и куда обращаться в случае беды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах