Примерное время чтения: 2 минуты
59

Операция «Внимание – дети!» проходит в Иркутске

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 23 августа – АиФ-ВС. Цель Всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» – снизить детский травматизм на дорогах и помочь несовершеннолетним адаптироваться к транспортной среде.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей снизилось на 25%. Однако ситуация на дорогах города продолжает оставаться напряженной.

По словам начальника ОГИБДД УМВД РФ по городу Иркутску Ильи Подвойного, с начала года в областном центре в результате ДТП пострадало 66 детей и один ребенок погиб. В рамках мероприятия сотрудники дорожной полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят рейды и профилактические беседы с родителями.

Кроме того, полицейские совместно с государственной межведомственной комиссией проверили готовность общеобразовательных учреждений областного центра к новому учебному году. Выявленные недостатки в школах необходимо устранить до 31 августа. Для самых маленьких участников дорожного движения с начала учебного года будут организованы уроки по изучению ПДД. Кроме того, чтобы помочь школьникам адаптироваться с 1 по 11 сентября возле общеобразовательных учреждений, расположенных рядом с проезжей частью, будут выставлены посты ДПС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах