Примерное время чтения: 2 минуты
50

Полиция Приангарья перейдет на усиленную службу перед Днем знаний

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 27 августа – АиФ-ВС. На территории нашего региона функционируют более 2 тысяч образовательных учреждений, из них 947 школ. Около 270 тысяч школьников придут на празднование Дня знаний, который состоится уже в эту субботу. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, сейчас перед сотрудниками полиции стоит задача проверить все учреждения перед открытием.

Сейчас правоохранительные органы обследуют школьные заведения на предмет соответствия нормам безопасности. На данный момент все учреждения сферы образования обеспечены различными видами круглосуточной охраны, а более половины из них находятся под охраной именно силовых структур.

Кроме того, совместно с подразделениями МЧС на тренировочных учениях отрабатывается алгоритм взаимодействия структур и своевременность реагирования в условиях ЧП. В частности, непосредственно в последние двое суток перед праздником сотрудники ОМОНа со специально обученными служебными собаками проведут рейды по школам в целях обнаружения опасных предметов и веществ.

Во время проведения подготовительных и праздничных мероприятий личный состав иркутской полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. Как отмечают в пресс-службе, учащимся, их родителям и другим гражданам будет обеспечен правопорядок и безопасность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах