Примерное время чтения: 1 минута
59

Зарплата педагогических работников в Приангарье увеличилась на 15%

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 11 октября – АиФ-ВС. На специальном заседании обсудили вопрос повышения заработной платы педагогам детских дошкольных учреждений. Как напоминают в пресс-службе регионального правительства, на эти цели в муниципалитеты Приангарья была направлена субсидия из областного бюджета. С 1 сентября 2012 года заработная плата воспитателей в детских садах должна повыситься на 15%. Для этого в территориях надо было принять муниципальные нормативно-правовые акты.

Отмечается, что на сегодняшний день, в нормативно-правовую базу внесли изменения в 26 муниципалитетах. Не приняты изменения в Иркутске, Саянске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Аларском, Балаганском, Бодайбинским, Братском, Заларинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Мамско-Чуйском, Нукутском, Усольском, Шелеховском, Эхирит-Булагарском районах.

Интересно, что с 1 сентября на 15% и более увеличилась зарплата в городах Зима, Тулун, Черемхово, Баяндаевском, Боханском, Жигаловском, Зиминском, Иркутском, Качугском, Куйтунском, Мамско-Чуйском, Нижнеудинском, Ольхонском, Осинском, Тулунском, Усольском, Усть-Илимском, Черемховском, Чунском, Шелеховском, Аларском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах