Примерное время чтения: 2 минуты
66

Вертолет Ми-8 готов к разведке в Киренском районе

В готовности к реагированию оперативная группа Киренского пожарного гарнизона, оперативная группа Главного управления.

В Главном управлении 05:55 (ирк) создан межведомственный оперативный штаб в составе 9 человек с привлечением главного инженера «Облкоммунэнерго», главного инженера Иркутской электросетевой компании и министерства жилищной политики энергетики транспорта и связи.

По информации, полученной от мэра Киренского района, все 16 теплоисточников подключены от резервных источников энергоснабжения.

Всего в работе 4 ДГ-800 в г. Киренске, и 2 ДГ-72 в н.п. Юбилейном и н.п. Алексеевск. В Киренске все социально-значимые объекты: 9 школ, 12 детских садов и 2 лечебных учреждения, подключены к тепло- и электроснабжению, в том числе коррекционная школа, центральная районная больница, фельдшерский акушерский пункт.

Социально-значимые объекты н.п. Киренского района имеют печное отопление, функционируют в штатном режиме, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, утром 21 декабря из-за аварийного отключения на линии «Лена-Подымахино» 110 кВ, без электроснабжения остался г. Киренск население около 20 тыс. человек из них 4810 детей, 6824 жилых дома.

На поиски места аварии из Киренска и Усть-Кута выехали бригады северных электрических сетей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах