Примерное время чтения: 2 минуты
51

Сегодня в домах Иркутской области начнет исчезать тепло

Фото: http://www.russianlook.com/

Так, власти Усолье-Сибирского, Шелеховского района планируют, с учетом погодных изменений, закончить подачу тепла в квартиры жителей 14 мая. В городах Саянск, Черемхово, Братск и Ангарск, Нижнеудинском, Нижнеилимском, Балаганском, Куйтунском, Усть-Кутском, Боханском, Казачинско-Ленском, Жигаловском и Нукутском районах – 15 мая. А в Байкальске – 22 мая, в Слюдянке – 27 мая, в Мамско-Чуйском и Катангском районах – 30 мая – 2 июня. Другие муниципалитеты примут решение о завершении отопительного сезона с учетом температур наружного воздуха.

Отмечается, что количество инцидентов на объектах жилищно-коммунального комплекса региона в текущем отопительном периоде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, незначительно увеличилось. «Это произошло за счет возросшего числа мелких аварий и сбоев в работе коммунальных систем: материальный ущерб от случившихся инцидентов по сравнению с прошлым годом снижен на 3 млн рублей», - рассказали в пресс-службе областного правительства.

Наибольшее количество аварийных случаев на коммунальных объектах было зарегистрировано в Мамско-Чуйском, Слюдянском, Иркутском, Усть-Удинском и Тайшетском районах, городах Иркутск и Свирск.

Хорошо зарекомендовали себя в течение этого отопительного сезона территории, на которых действуют опорные предприятия ЖКХ: в Вихоревке, Тулуне, поселке Железнодорожный Усть-Илимского района, в Усть-Куте и Усть-Кутском районе.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Воронин утверждает, что при подготовке к отопительному сезону 2012 – 2013 годов опорные предприятия начнут работать в Слюдянке, Киренске и Бодайбинском районе. В Усть-Куте и Киренске будут введены в строй теплоисточники, которые исключают использование жидкого топлива. Подобная котельная на щепе уже действовала в минувшем отопительном сезоне в Усть-Куте и показала отличные параметры.

По словам министра жилищной политики, при подготовке к новому отопительному сезону планируется оказать финансовую поддержку из областного бюджета 84 муниципальным образованиям региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах