Примерное время чтения: 2 минуты
154

Девочка Ландыш и мальчик Пересвет появились на свет в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 29 декабря – АиФ-ВС. В Иркутске новорожденных больше на 11%, это 10 475 человек.

- Этот показатель стал одним из самых высоких в Сибирском федеральном округе, также он на 17,5% превысил среднероссийский. Кроме того, в регионе стало больше рождаться двоен и троен, – цитирует «Байкал-Инфо» руководителя службы ЗАГС Иркутской области Олега Власенко. В Иркутске в этом году двоен родилось 116 пар, это на 10 больше, чем в прошлом году, а троен – пять, на одну больше, чем в 2011 году.

Отмечается, что самые популярные и часто выбираемые родителями имена девочек – Анастасия, Дарья, Мария, Полина, Виктория, Софья, Екатерина, Анна, Валерия и Ксения. Мальчиков чаще всего называют Артем, Александр, Кирилл, Дмитрий, Иван, Никита, Максим, Егор, Алексей и Роман.

Интересно, что имя Николь в 2012 году для областного центра - не экзотика. В Иркутске так назвать дочерей решились три семьи, а в регионе – 12. Лидерами среди самых редких имен у девочек – Августа, Беатриса, Вирсавия, Дельфина, Ева-Мария, Констанция и Ландыш. Среди мальчиков – Стефан, Пересвет, Мигель, Кузьма, Геворг и Искандер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах