Примерное время чтения: 2 минуты
80

Редкую виолончель вернули хозяйке в Приангарье

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Ангарск, 29 декабря – АиФ-ВС. Позвонив в полицию, 53-летняя ангарчанка сообщила, что из ее квартиры неизвестным была похищена дорогостоящая мануфактурная виолончель, подаренная дочери заявительницы благотворительным фондом.

На месте происшествия полицейские установили, что незнакомца привел в дом отец женщины из питейного заведения. Когда мужчины закончили распивать алкогольные напитки, новый знакомый исчез, прихватив с собой музыкальный инструмент стоимостью около 350 тысяч рублей.

- Продавщица пивной видела, как подозреваемый вернулся в заведение с футляром черного цвета. Выяснив его имя и приметы, сыщики передали информацию в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску. Дежурным по управлению нарядами Еленой Зодбоевой был установлен подозреваемый, после чего к месту его проживания бала отправлена группа немедленного реагирования. Мужчина оказался дома, и был немало удивлен скорости, с которой его обнаружили полицейские. Представляющий ценность редкий инструмент обнаружили здесь же в квартире, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Ангарчанка искренне поблагодарила за профессионализм сотрудников полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах