Примерное время чтения: 2 минуты
127

В связи со сходом вагонов с углем Росприроднадзор проведет проверку ВСЖД

Фото: Марины Полторадядько

Иркутск, 17 января – АиФ-ВС. В связи с возможным возникновением угрозы причинения вреда окружающей среде в результате схода 24 вагонов на перегоне Слюдянка-Утулик, произошедшего 12 января, инспекторы Управления Росприроднадзора по Иркутской области совместно с заместителем начальника отдела по государственному регулированию в области охраны озера Байкал и надзору на море Департамента Росприроднадзора по СФО 17 – 29 января проведут проверку ОАО «РЖД» филиал «ВСЖД».

- Задачи проверки – предупреждение, выявление и пресечение нарушений ОАО «РЖД» филиал «ВСЖД» требований, установленных законодательством в области охраны окружающей среды, - отмечают в пресс-службе Росприроднадзора региона.

В процессе проверки специалисты проведут сбор и анализ нормативно-технической, разрешительной и статистической информации о деятельности компании. Также они обследуют земельные участки и участки акватории озера Байкал в месте схода вагонов на перегоне Слюдянка – Утулик (между населенными пунктами Орехово и Утулик).

Напомним, что Утром 12 января на железнодорожном перегоне Слюдянка-Утулик на полном ходу сошёл с рельс грузовой состав, следовавший в порт Находка. Товарняк вылетел на встречный путь, где двигался одиночный локомотив. В результате происшествия погибли два человека. Подробности здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах