Примерное время чтения: 1 минута
209

Более 48 000 человек окунулись в иордань на Крещение в Приангарье

Фото Анастасии МИХЕЛЬСОН

Иркутск, 21 января – АиФ-ВС. В мероприятиях религиозного праздника Крещение на водных объектах области, в местах расположения иорданей, находилось около 90 000 жителей Иркутской области. В купании в иордани приняли участие более 48 000 человек. Отметим, что в 2013 году в регионе оборудовали 62 иордани.

- Сотрудники отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области организовали взаимодействие по вопросам обеспечения безопасности в период проведения праздника с представителями православной церкви, ГУ МВД России по Иркутской области, министерства здравоохранения Иркутской области, Иркутского казачьего войска, ОГКУ «АСС Иркутской области», МУП «Аварийно-спасательная служба Иркутска» и Байкальским поисково-спасательным отрядом МЧС России. Всего было привлечено 858 человек, 125 единиц техники, в том числе ГУ МЧС России по Иркутской области — 116 человек и 19 единиц техники, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области. - Спланированная организация безопасности населения позволила завершить праздничные мероприятия без происшествий.

Как проходил праздник Крещения в Иркутске, можно узнать детальнее в репортаже – «Крещение в Иркутске: люди приходили искупаться в проруби и «на счастье» бросить монетку в воду».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах