Примерное время чтения: 3 минуты
169

Лучшему участковому Иркутска вручили ключи от автомобиля

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 23 января – АиФ-ВС. Лучшим сотрудником службы участковых по итогам работы прошлого года признан старший лейтенант полиции Александр Вострецов - участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 (мкр. Юбилейный) УМВД России по городу Иркутску.

В торжественной обстановке мэр города Иркутска Виктор Кондрашов вручил победителю ключи от автомобиля «Лада Гранта», а также переходящий вымпел «Лучший участковый уполномоченный полиции города Иркутска».

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Победителя поздравил начальник УМВД России по городу Иркутску полковник полиции Олег Кнаус.

- Хочу поблагодарить за хорошую работу лучшего участкового уполномоченного полиции, за его нелегкий труд, – прокомментировал событие начальник УМВД России по г. Иркутску полковник полиции Олег Кнаус. – Это серьезный стимул для сотрудника полиции иркутского гарнизона, а именно для участковых уполномоченных. Необходимо и впредь совершенствовать свою деятельность, повышать свой профессиональный уровень, знать свой участок, работать с гражданами, чтобы в итоге получить такой ценный подарок.

По словам лучшего участкового Александра Вострецова, это его первый личный автомобиль. Несмотря на то, что машина передана участковому в личное пользование, старший лейтенант считает ее отличным помощником в службе.

Известно, что старшему участковому Александру Вострецову 29 лет, в правоохранительных органах он работает с 2009 года.

- Конкурс на звание лучшего участкового проводится администрацией города Иркутска с 2001 года. Цель конкурса – поднять престиж службы участковых уполномоченных, привлечь в профессию новые кадры, повысить активность и результативность сотрудников, - рассказали в пресс-службе администрации города Иркутска. - Второй год подряд победителя конкурса награждают автомобилем.

По словам мэра города Иркутска Виктора Кондрашова, городские власти всегда поддерживали, и будут поддерживать службу участковых уполномоченных города.

- Если в 2011 году участковыми было оформлено более 8000 протоколов об административных правонарушениях, то в 2012 - на тысячу больше. Я благодарю всех сотрудников службы участковых за огромный труд по поддержанию правопорядка в Иркутске, - отметил глава города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах