Примерное время чтения: 2 минуты
62

В конфликтах из-за «антиалкогольного» закона разбирается полиция Усть-Илимска

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 8 февраля – Аиф-ВС. Одни покупатели, получив отказ на просьбу продать пиво в ночное время, идут на хищение алкоголя, другие повреждают имущество торговых павильонов. Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, в межмуниципальном отделе полиции «Усть-Илимский» проводится расследование по ряду подобных случаев.

В отношении таких покупателей будут приняты правовые решения.

Отметим, что с начала 2013 года из незаконной продажи только в Иркутске было изъято более 2,5 тонны алкогольной продукции. Все нарушители теперь должны выплатить крупные денежные штрафы.

Напомним, что в крупных стационарных торговых объектах продажа пива и алкоголя запрещена с 23 часов вечера до 8 часов утра. С 1 января 2013 года запрещена мелкорозничная продажа пива, которое теперь нельзя купить в киосках, на автозаправочных станциях, местах, приближенных к образовательным и культурным учреждениям. В торговых точках, расположенных в жилых домах, спиртное нельзя будет приобрести с 22 часов вечера до 9 часов утра. Запрещено торговать спиртными напитками в местах проведения массовых и публичных мероприятий.

Запрещено употреблять спиртные напитки во дворах, подъездах, лифтах, скверах, парках, садах, пляжах, спортивных и оздоровительных площадках. За игнорирование «антиалкогольного» закона придётся заплатить от 3 до 40 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах