Примерное время чтения: 2 минуты
162

Центр сканирования фотографий для «Стены Памяти» открылся Иркутске

Иркутск, 25 апреля – АиФ-ВС. Сбор фотографий военных лет проводится в рамках акции «Помни меня». Итогом акции станет создание в Иркутске к 22 июня «Стены Памяти» – информационных стендов с изображением участников войны и тружеников тыла. Кроме того, будет открыт специальный сайт.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, для сбора фотографий из домашнего архива иркутян сегодня в 11 утра на сквере им. Кирова открылся Центр сканирования фотографий. Это синяя палатка с логотипом акции «Помни меня», в которой установлен сканер и два компьютера для хранения и обработки фотографий.

Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Прием иркутян ведут волонтеры. По их словам, в течение первого дня работы в центр обратились более 70 человек. Напомним, что каждый иркутянин может принести фотографии своих родных и близких для создания портрета поколения людей, переживших войну.

Так, иркутянка Марина Кукуева принесла сегодня для сканирования фотографии своего деда Парфенова Гавриила Степановича. Она рассказала, что до ранения в 1944 году он воевал в пехотных войсках. Гавриил Степанович был награжден орденом «За взятие Кенигсберга».

Центр будет работать с 11.00 до 19.00 каждый день (включая выходные) до конца мая. Иркутяне также могут самостоятельно направлять фотографии на электронную почту проекта - pomni@admirk.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах