Примерное время чтения: 2 минуты
95

Крупный пожар в школе в Приангарье: учебный прекращен не будет

Иркутская область, 30 апреля – АиФ-ВС. Как заявил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев, учебный процесс в Булусинской средней школе Эхирит-Булагатского района прекращен не будет.

Напомним, что сегодня ночью в Эхирит-Булагатском районе произошло возгорание в школе. На момент прибытия первого подразделения горела кровля школы на площади 1400 кв.м. Причины пожара уточняются.

Школа была расположена в одноэтажном деревянном здании 1928 года постройки. В учреждении обучаются 86 школьников.

По словам Анатолия Прокопьева, для продолжения учебного процесса начальные и средние классы Булусинской школы планируется разместить в Задинской средней школе, где будет организована вторая смена. Для занятий старших классов подготовят кабинеты в Булусинском доме культуры.

Начальник отдела образования Эхирит-Булагатского района Альберт Хандархаев сказал, что для подвоза детей в село Зады будет задействован автобус. В случае необходимости администрация района планирует задействовать дополнительный транспорт.

- В Эхирит-Булагатский район для проведения комиссии по чрезвычайным ситуациям выехал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, - сообщает пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах