Примерное время чтения: 3 минуты
88

Построить новое здание школы в Эхирит-Булагатском районе планируется к сентябрю

Эхирит-Булагатский район, 30апреля – АиФ-ВС. Строительство нового здания Булусинской средней школы в Эхирит-Булагатском районе необходимо начать в ближайшее время. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков на заседании районного КЧС, которое состоялось в селе Булуса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что возгорание в Булусинской средней школе произошло сегодня ночью. На момент прибытия первого подразделения горела кровля школы на площади 1400 кв.м. Сейчас причины пожара уточняются. Школа была расположена в одноэтажном деревянном здании 1928 года постройки. На данный момент в учреждении обучаются 86 школьников.

Первый зампред поручил администрации УОБО максимально быстро завершить подготовку проектно-сметной документации, чтобы в ближайшее время начать строительство. Планируется до сентября 2013 года возвести корпус здания школы с детским садом на 120 мест, а внутренние отделочные работы завершить к январю 2014 года.

– Ускоренное решение по финансированию строительства этой сельской школы будет принято через введение чрезвычайной ситуации, а сегодня необходимо четко решить все организационные вопросы по продолжению учебного процесса, – подчеркнул Николай Слободчиков.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев сообщил, что 30 апреля утром комиссия осмотрела помещение школы в соседней деревне Зады, расположенной в четырех километрах от села Булуса. Принято решение организовать в ней вторую смену для учеников начальных классов Булусинской школы. А средние и старшие классы будут учиться в Булусинском Доме культуры в две смены, кабинеты для них будут подготовлены. Горячее питание для школьников также будет обеспечено – пищеблок и столовая пожару не подверглись.

– Проблем с подвозом учеников не будет, в школе имеется автобус. В случае необходимости школа будет обеспечена дополнительным транспортом – три новых автобуса министерство образования региона закупает для Эхирит-Булагатского района, – пояснил заместитель министра образования Иркутской области Борис Михайлов. Также замминистра доложил Николаю Слободчикову, что также в максимально кратчайшие сроки будет решена проблема оснащения Булусинской школы компьютерной техникой взамен сгоревшей во время пожара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах