Примерное время чтения: 2 минуты
304

Пляж на заливе Якоби в Иркутске открыли для купания

Иркутск, 1 июля – АиФ-ВС. Пляж «Якоби» в Иркутске открыли для купания. Согласно заключению экспертов, он соответствует нормам безопасности.

Напомним, что еще в начале июня во время проверки инспекторы ГИМС признали его непригодным для эксплуатации, залив был небезопасен для отдыхающих. Тогда ответственные за подготовку не были определены. Фирма, эксплуатирующая эту территорию, отказалась организовывать и содержать городскую часть пляжа.

Во время последней проверки в конце июня инспекция проверила, устранили ли выявленные ранее недостатки. Выяснилось, что акваторию, предназначенную для купания, отгородили буями. А там, где купаться нельзя, выставили запрещающие знаки. Информацию о правилах спасения утопающих, о температуре воды и воздуха разместили на специальных информационных стендах перед входом в зону отдыха. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области, в наличии спасательное оборудование. Проведено водолазное исследование дна пляжа. Кроме того, территория на берегу залива Якоби очищена от мусора.

Отметим, что в Приангарье для отдыхающих открыты три общественных пляжа: «Якоби» в Иркутске, «Еловский» в Ангарском муниципальном образовании и «Лагуна» в селе Смоленщина. В детских оздоровительных лагерях региона допущены к эксплуатации 6 пляжей, ещё 10 ожидают проверки инспекторов ГИМС. Кроме того, на учёте в ГИМС стоят 52 места массового отдыха у воды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах