Примерное время чтения: 2 минуты
104

Велоигра «Как зовут тебя, улица?» пройдет в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Фотоархив АиФ-ВС

Иркутск, 3 июля – АиФ-ВС. Командная велоигра, посвященная истории иркутских улиц, пройдет 5 июля. Начало запланировано в 20:00 от музейного комплекса «Окно в Азию» в 130-м квартале (улица 3-го июля, 21).

Афиша на irk.aif.ru>>>

К участию в игре приглашаются велосипедисты-любители. Предполагается, что участвовать в велоквесте будут около 50 человек. Как отмечают организаторы, на старте каждая команда получит лист-задание и карту-схему центральной части города, в которой проводится игра.

В задании будет указано определенное место (объект) в городе, куда надо прибыть. Оно зашифровано историческими названиями и историческими сведениями о нем. На месте команда должна будет найти и записать код объекта. Таких объектов будет несколько. Нужно будет найти их все и вернуться в точку старта, собрав все коды.

Содержание заданий требует знаний исторических названий улиц, зданий, их исторических владельцев, предназначение и другие факты из истории. Завершится велоквест в 22:00. Маршрут по заданиям охватит улицы Карла Маркса, Ленина, сквер Кирова, бульвар Гагарина и прилегающие к ним улицы.

По итогам игры определят победителей. Они получат дипломы и подарки. Остальные участники будут отмечены специальными призами.

Заявки на участие в велоигре принимаются по электронной почте press-iokm@yandex.ru. В заявке необходимо указать название команды, фамилию и имя капитана, фамилии и имена участников, контактный телефон. Кроме того, зарегистрироваться можно и в день проведения игры, за 30 минут до старта перед зданием музейного комплекса «Окно в Азию».

Подписывайтесь на наш оперативный Твиттер и комментируйте материалы Вконтакте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах