Примерное время чтения: 2 минуты
189

Здание детского сада сносят в Иркутске

Иркутск, 2 августа – АиФ-ВС. Строители приступили к разбору аварийного здания детского сада №25 на улице Рабочего Штаба в Иркутске.

Здание, в котором размещалось дошкольное учреждение, было построено в 1920-1930-е годы. С 1936 года в нем располагался детский сад №25. Как пояснили в пресс-службе городской мэрии, в связи с аварийным состоянием сад был закрыт 1 июля 2012 года. 86 воспитанников дошкольного учреждения распределены по близлежащим дошкольным учреждениям 80, 156, 172, 82, 51, 68.

«На основании обследования, сделанного в прошлом году, выявлены недостатки в существующем здании: фундамент, перекрытия здания находились в аварийном состоянии. Так как здание старое, то оно не соответствовало современным требованиям сейсмобезопасности, - сказал начальник производственно-технического отдела муниципального учреждения «РИМОС» Евгений Кудрявцев. - Чтобы привести здание в соответствие с нормативами, потребовалось бы значительная сумма, которая превышает затраты на строительство. Поэтому было принято решение снести старое здание и построить новое».

На демонтаж здания из бюджета Иркутска выделено около 960 тысяч рублей. Здание будет полностью разобрано до конца лета. Сейчас строители разбирают системы отопления, вентиляции, канализования, окна, двери и перекрытия. В конце недели на помощь строителям придет тяжелая техника.

Проект будущего детского сада на 110 мест сейчас находится в разработке. Уже известно, что новое здание будет расположено по-другому и игровые площадки перенесут подальше от дороги вглубь территории. Приступить к строительству детского сада планируют в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах