Примерное время чтения: 2 минуты
283

В Иркутске восстановили дом, в котором взорвался бытовой газ

Фото пресс-службы администрации г. Иркутска

Иркутск, 30 августа – АиФ-ВС. Администрация Иркутска сообщила, что дом по улице Демьяна Бедного, который был частично разрушен от взрыва бытового газа, практически полностью восстановлен.

2 сентября жильцы квартир получат ключи. В данный момент в доме докрашивают полы и стены, а так же клеят обои.

Заместитель председателя комитета по управлению Ленинским округом города Иркутска Сергей Лебедев рассказал, что на ремонт было выделено 6,7 млн рублей.

Так дом выглядел после взрыва.Фото:Александр СТАРОВОЙТОВ

- Один подъезд подрядчику пришлось полностью перестраивать: разбирать стены до самого фундамента и возводить новые. Заменили всю электропроводку, сантехнику, полы и перекрытия, поставили пластиковые окна и железные двери. Все работы выполнялись согласно инженерно-техническому проекту дома. К подрядчику у нас претензий нет, качество выполнения ремонта на должном уровне, по срокам также уложились, хотя время было ограничено», - комментирует Сергей Лебедев.

Напомним, взрыв в доме произошел 21 мая около полуночи. В результате трагедии пострадали 4 человека, одна из них – пожилая женщина – через несколько дней скончалась в больнице от многочисленных ожогов. В доме проживали 47 человек, на время ремонтных работ три семьи разместили в муниципальном общежитии, остальные либо остановились у родных, либо вернулись в свои квартиры.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах