Примерное время чтения: 1 минута
58

Иркутяне вынуждены жить в полусгоревшем доме

Как рассказала одна из жительниц дома Галина Пацук, пожар произошел в начале августа. От огня сильно повредились межэтажные перекрытия в подъезде, сгорела входная дверь, треснули окна, обгорела одна из квартир. Теперь подъезд нуждается в капитальном ремонте.

- К нам приезжали управляющая компания, подрядчики. Смотрели, составляли смету, но никакой работы даже не начали, не смотря на то, что на улице уже холодно. Раньше мне, чтобы отапливать квартиру в течение всего сезона требовалось две машины дров, но сейчас, когда нет окон и дверей в подъезде, разобрана стена, я думаю, что и шести машин не хватит. Ну ладно я работаю, а что делать нашим пенсионерам? - рассказывает Галина.

Единственная радость жителей – им восстановили подачу электроэнергии.

Кстати, как уже писала газета «АиФ в Восточной Сибири», жители уверены, что причина пожара – поджог, так как на эту площадку претендует строительная компания. Заявления о поджоге Галина отвезла в правоохранительные органы. «Я не знаю, приняты ли они к рассмотрению, но следователи к нам даже не приходили», - рассказывает жительница дома.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах