Вечером 8 сентября 2018 года в одном из цехов предприятия, расположенного в Шелеховском районе, 22-х летний рабочий, выполняя работы, сорвался с высоты 12 м. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следователями проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
«Следователи выяснили, что при выполнении работ мужчина находился в специальной одежде и ему были выданы все средства индивидуальной защиты. Погибший мужчина работал электрогазосварщиком в организации, осуществлявшей подрядные работы для предприятия», - уточняется в сообщении.
В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Водителей «жигулей» погиб в ДТП с грузовиком в Железногорске-Илимском
Причиной пожара в здании администрации Бохана мог стать поджог
Мужчина попал под грузовой поезд в Иркутской области
Пьяный мужчина пытался задавить свою жену в Иркутске
Мужчина зарезал отца в Усть-Кутском районе