Владимир Путин провёл совещание в формате видеоконференции с членами правительства РФ и главами регионов по поводу работы транспортного и топливного комплексов. Участие в нём принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который доложил президенту о ситуации с топливом в Приангарье.
Глава региона рассказал, что принятые меры начали работать в Иркутской области: сейчас отпуск всех видов топлива организован на 101 автозаправочной станции, причём 29 из них — это независимые АЗС. Туда вновь поступает бензин по заключённым договорным отношениям. Ситуацию Игорь Кобзев назвал непростой, но контролируемой. Определена потребность в бензине на 3 месяца вперёд, вопрос поставок в данный момент отрабатывается. Губернатор также отметил, что благодаря решениям, принятым на федеральном и региональном топливных штабах, удалось стабилизировать обстановку, и очереди на заправках сократились до 1-2 часов.
Владимир Путин отметил, что запас прочности энергосистемы России один из самых высоких в мире — главное организовать работу с вертикально интегрированными компаниями, чтобы они распределяли продукт не только на своих АЗС, но и на независимых.
В Иркутске из желудка ребенка извлекли 28 магнитов
Документ для расчёта средств на зарплаты педагогов приняли в Приангарье
Суд запретил рыболовство на участке площадью 1 000 га в акватории Байкала
В центре Иркутска загорелось кафе