Суд признал недействительным договор на рыболовство в акватории Байкала. Об этом сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Иркутский областной суд удовлетворил иск природоохранного прокурора и аннулировал договор пользования рыболовным участком, заключённый в 2019 году между региональным Минсельхозом и одной из компаний. Участок площадью более 1 000 га в проливе Малое Море предназначался для промышленного лова, однако проверка показала, что его координаты пересекаются с границами Прибайкальского национального парка, где такая деятельность запрещена.
Решение Арбитражного суда Иркутской области вступило в силу 1 июля 2026 года. Исполнение этого решения будет контролировать природоохранная прокуратура.
В центре Иркутска загорелось кафе
Суд обязал включить уход за детьми в стаж работы жительницы Приангарья
В Иркутской области два человека погибли в лобовом ДТП на трассе
Перспективы роста. Студенты-аграрии проходят практику на реальной технике
Отвалился нос. Одна из крупнейших авиакатастроф страны погубила 125 человек