Жительница Иркутска в 2024 году работала поваром и на производстве получила травму, которая повлекла тяжкие последствия. Прокуратура провела проверку и помогла ей защитить права. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Требования прокурора удовлетворены, с производственной компании в пользу иркутянки взыскана компенсация в размере 1 млн рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.
Одна из причин несчастного случая — работодатель ненадлежащим образом контролировал обеспечение безопасных условий труда и технологию производства.
Иск направила в суд прокуратура о взыскании компенсации морального вреда, который женщина получила из-за на производственной травмы.
Жара или дожди? Синоптики дали прогноз погоды на июль 2026 в Иркутске
Многоликое Приангарье. Какие народные праздники и фестивали ждать этим летом
Сезон открыт! В МЧС Иркутска напомнили о правилах безопасного купания
Молочный лимонад. Топ-5 напитков на жару, которые легко приготовить дома