Иркутские геологи выявили перспективную площадь для разработки на северо-востоке Правомамского рудного поля в Мамско-Чуйском районе. По их данным на Правомамском рудном поле ресурсы рудного золота составляют 44 тоны рудного золота. Об этом сообщает пресс-служба «Иркутскгеофизики».
Поисковыми работами геологи занимались в рамках госконтракта, исследования продолжались на протяжении трех лет. За это время были проведены геохимические, геофизические, маршрутные геологические, горные и буровые работы. По их результатам подтверждена золотоносность минерализованных зон и выявлено 32 золотоносных рудных тела.
Сообщается, что далее будет произведена работа по лицензированию участков и продолжатся необходимые изыскания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть