В Иркутске мошенники обманули подростка. Он передал валюту и украшения родителей неизвестному молодому человеку — курьеру аферистов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Иркутской области.
Подросток назвал мошенникам код из СМС, после чего с ним связались повторно и сообщили, что аферисты завладели его данными и он стал соучастником преступления. Чтобы избежать ответственности, дома он провёл «обыск» по видеозвонку. Все ценности его убедили передать другому человеку.
«Курьером оказался 19-летний гражданин, приехавший из другого города. В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело», — сообщает пресс-служба.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество в особо крупном размере. Подросток передал 35 тысяч юаней и ювелирные украшения. Его матери похищенное уже вернули.
Вкусно, как у бабушки! 3 рецепта старинных блюд, которые стоит попробовать
Разгневали духов? Полчища насекомых атаковали побережье Байкала
Не отдам! Отец забрал детей в тайгу и не давал встретиться с мамой
«Тренер ждёт!» Мальчик, которого полицейский спас от собак, убежал на футбол