Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Примерное время чтения: меньше минуты
129

Начался ремонт самой старой церкви Спаса Нерукотворного Образа в Иркутске

Иркутск, 15 июля - АиФ-Иркутск.

В Иркутске приступили к восстановительным работам в церкви Спаса Нерукотворного Образа - самого старого храма города, имеющего статус памятника федерального значения. Проект реализуется за счет субсидии из областного бюджета в размере 27 миллионов рублей. Методическую поддержку оказывают специалисты-реставраторы из Санкт-Петербурга. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Храм вошел в число пяти религиозных объектов региона, получивших финансирование по программе поддержки памятников культовой архитектуры. В перечень также включены Богоявленский собор и Владимирская церковь в Иркутске, храм Иоанна Предтечи в поселке Кутулик и церковь в селе Урик.

Реставрационные работы направлены на сохранение архитектурных памятников, многие из которых являются градообразующими элементами населенных пунктов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах