Примерное время чтения: меньше минуты
73

Общественный штаб по наблюдению за выборами начал работать в Приангарье

Иркутская область, 24 июня - АиФ-Иркутск.

Общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы РФ в 2026 году начал работать в Общественной палате Иркутской области 24 июня. Основная цель — обеспечить соблюдение избирательных прав граждан и предотвратить любые возможные нарушения при проведении голосования.

Как рассказали в Общественной палате Иркутской области, главной кампанией года в Приангарье, как и по всей стране, станут выборы депутатов Госдумы. Голосование будет проходить в течение трёх дней — 18, 19 и 20 сентября. Эксперты отмечают, что выборы будут конкурентными, и кандидатам предстоит искать ответы на непростые вопросы. Также особенностью избирательной кампании этого года станет отсутствие дорогостоящих агитационных материалов.

В состав Общественного штаба по наблюдению за выборами вошли представители Общественной палаты Иркутской области, а также политологи, социологи и юристы. В этом году Общественная палата направит на избирательные участки около 5 тысяч общественных наблюдателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах