Всё дальше в прошлое уходят те трагические дни, полные кровопролитных сражений и тяжёлого труда наших соотечественников. Но всё так же сильна наша благодарность и огромное уважение к совершённому ими подвигу, мужеству и силе духа.
В Саянске 465 ветеранов Великой Отечественной войны. Это солдаты и офицеры, прошедшие нелёгкими фронтовыми дорогами, труженики тыла, узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда. Всем им вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Наша общая задача сегодня - обеспечить ветеранам достойную жизнь, сохранить память об их героизме, научить молодёжь так же преданно относиться к Родине.
Под знаком 70-летия Великой Победы в Саянске прошли фестивали, конкурсы, уроки мужества, различные социальные акции. На средства спонсорской помощи представителей малого и среднего бизнеса отремонтированы помещения городского совета ветеранов, приобретена мебель и бытовая техника. Общая стоимость составила более миллиона рублей. Силами городских предприятий и предпринимателей в год 70-летия Победы будет отремонтировано более 20 квартир ветеранов. На средства, собранные нашим бизнес-сообществом, сформированы праздничные подарки для ветеранов. Среди жителей Саянска 47 участников войны. Каждый из них получил к празднику единовременную денежную выплату из местного бюджета. По инициативе администрации с участием общественных организаций прошла акция «Подари тепло ветерану». Участники войны получили в подарок связанные вручную тёплые красивые пледы. Одна из городских фирм такси подарила участникам войны, блокадникам и бывшим узникам концлагерей пожизненные проездные карты. Мы делаем всё возможное, чтобы забота о ветеранах, которых с каждым днём остаётся всё меньше, была не только праздничной акцией.
Земной поклон всем вам, уважаемые ветераны, за мужество, стойкость, самоотверженную любовь к Родине - пример для всех ныне живущих. Пусть день Великой Победы - символ самоотверженности, беспримерной стойкости и отваги вдохновляет нас на трудовые свершения, достойные славы героев Великой Отечественной. От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.
О. Боровский,
мэр города Саянска
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть